В Сочи завершилась мужская биатлонная гонка Паралимпиады на 12,5 км для спортсменов с нарушением зрения, где победу одержал украинец Виталий Лукьяненко. Эта награда стала третьей золотой для сборной Украины на соревнованиях в Сочи.

Лукьяненко идеально отстрелял на огневых рубежах, что и стало залогом успеха. Украинец преодолел дистанцию за 31 минуту 4,0 секунды. На 10,3 секунды от него отстал россиянин Николай Полухин, совершивший 1 промах на огневом рубеже, третьим финишировал Василий Шапцибой из Беларуси - 4 промаха и 55 секунд отставания.

Также в гонке принимали участие украинцы Юрий Уткин (4-е место), Ярослав Решетинский (6) и Дмитрий Шульга (7), передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.uaдля Лукьяненко это уже вторая золотая награда в Сочи. Ранее он выиграл в соревнованиях на дистанции 7,5 км. Таким образом. на счету сборной Украины теперь 11 наград - 3 золота, 3 серебра и 5 бронз.