Министр юстиции Елена Лукаш заявила, что трем высокопоставленным чиновникам вскоре выдвинут обвинение в совершении преступлений, связанных с разгоном 30 ноября мирного митинга на Майдане Незалежности. Об этом она сообщила в эфире Шустер LIVE, передает Украинская правда. 

"В ближайшее время три чиновника получат соответствующие процессуальные документы и соответствующий процессуальный статус, будут обвинены в совершении этого преступления", - заявила Лукаш, не уточнив ни имена, ни должности этих лиц. 

Она также считает, что правоохранители должны расследовать призывы к свержению конституционного строя в Украине. 

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что непосредственное отношение к принятию решения к разгону студенческого митинга в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости имели три человека, которые в тот день находились недалеко от места происшествия. Имен глава государства не назвал. 

Как сообщал MIGnews.com.uaоппозиция не верит в обещания властей и ждет от нее конкретных действий. Об этом в интервью журналистам заявили после заседания круглого стола "Объединим Украину" лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, лидер "УДАРа" Виталий Кличко и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.