Изменения в украинское законодательство, принятые Верховной Радой Украины 16 января 2014 года, вступают в силу с 00:00 среды, 22 января 2014 года. Об этом сообщила министр юстиции Елена Лукаш на брифинге во вторник.

"Сегодня были обнародованы в официальных изданиях, и в 12 ночи вступают в силу эти законы", - цитирует Лукаш "Интерфакс-Украина".

Как сообщал MIGnews.com.ua 16 января Верховная Рада с нарушением процедуры "проголосовала" ряд законопроектов, которые превращают Украину в тоталитарное государство.Среди введенных изменений – возвращение уголовного преследования за "клевету" и внесение в Уголовный кодекс статьи об "экстремистской деятельности", которая определяется очень широко. Кроме того, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак в нарушение Закона про Регламент подписал эти законы, нарушив две нормы этого документаПринятые парламентом законы вызвали протест среди оппозиции и общественности. Они были опубликованы в парламентской газете "Голос Украины" и в правительственном издании "Урядовий кур'єр" в номере за вторник, 21 января.