Необходимо наладить "воздушный мост", который должен соединить украинские военные силы и осажденные гарнизоны в Крыму, они должны почувствовать хотя бы в небе, что их не бросили, им доставляют нужные технические грузы и они являются частью украинских вооруженных сил, а не партизанскими отрядами. Об этом во время "Народного Вече" в Киеве сказал Юрий Луценко, передает Телеграф. 

"Я поддерживаю то, что решать военные действия в Крыму не нужно, план Путина превратить Крым, а затем и всю Украину в сплошную Осетию-Абхазию невозможен", - подчеркнул Луценко. 

По словам Луценко, в Крыму должны остаться крупные военные базы, они должны проходить ротацию военнослужащих страны и быть там до тех пор, пока Путин не выведет оттуда свои оккупационные войска. "При этом офицеры должны знать, что они защищают не только Украину, но и свое будущее, и думаю, что именно этого мы ждем от военнокомандующего, и.о. Президента и министра обороны", - подчеркнул Луценко. 

"Украинская власть должна начать строить здесь лучшую жизнь, как только здесь в Украине политики перестанут врать и воровать, а начнут проводить европейские реформы, построят здесь жизнь не хуже чем в Польше, Словакии, Прибалтике, или других Восточно-Европейских странах - Крым будет с Украиной", - сказал Луценко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх заверил, что решение о выводе некоторых воинских частей с территории Крыма будет принято в ближайшее время.