Юрия Луценко сегодня выпишут из клиники, где он находился неделю на интенсивном лечении после того, как в ночь на субботу 11 января ему разбили голову в стычке с бойцами "Беркута". Об этом сообщила супруга экс-министра внутренних дел Ирина Луценко.

"Луценко показывает очень хорошую динамику с таким серьезным сотрясением мозга. Уже сняли швы. Но беспокоит то, что процесс выздоровления достаточно интенсивный. Мы хотим выписать Юру и амбулаторное лечение продолжить дома. Я хочу его немного ограничить. Сегодня он будет выписан, и две недели будет придерживаться домашнего режима", - цитирует Ирину Луценко сайт "Третьей Украинской республики".

По словам супруги экс-главы МВД, врачи уже разрешили посещения. "И Кличко, и Порошенко, и Яценюк были у него в больнице", - отметил она.

Как сообщал MIGnews.com.uaв ночь на 11 января под Святошинским РОВД в Киеве "Беркут" избил Юрия Луценко и еще несколько человек. Луценко разбили голову. У него диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы. Он получил 8 ударов дубинкой. 

Прокуратура Киева по факту избиения Луценко открыла уголовное производство по статье о превышении служебных полномочий. После допроса в рамках расследовани, 13 января, Луценко был предоставлен статус потерпевшего. В то же время в МВД заявили, что правоохранители не били Луценко возле Святошинского райуправления милиции 10 января.