В выходные дни состоится новая массовая акция протеста, а также готовится блокирование Верховной Рады и забастовка. Об этом заявил экс-глава МВД Юрий Луценко.

"В ближайшие дни согласуем дату следующей демонстрации на выходные. Если власть к тому времени не продемонстрирует восстановление движения в ЕС, будем призывать к забастовке", – написал Луценко на своей странице в Facebook.

По его словам, следующий шаг – блокирование Верховной Рады с требованием принятия еврозаконов. "Если нет – блокирование парламента, вплоть до его роспуска. Масштаб Евромайдана 24 ноября дает оппозиции такое право. Нет – обязанность", – заявил экс-министр.
При этом Луценко отметил, что сейчас есть люди, для которых митингов уже мало, и они хотят более активных действий, но он не поддерживает такие методы. "Знаю, что есть люди, которые считают такую форму недостаточной, зовут уже что-то штурмовать и захватывать. Это – путь в тюрьму для сотен и поражение всего дела", – пояснил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 21 ноября Кабинет Министров решил приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Это вызвало многотысячные акции протеста по всей Украине. В Киеве на митинг вышло более 100 тыс. человек. На Европейской площади началась бессрочная акция с установкой палаток.