Лидер "Третьей Украинской Республики" Юрий Луценко отвечая на вопрос по поводу того, почему Кличко не провозгласит себя единственным лидером, ответил, что лидеры должны достичь консенсуса между собой. Об этом сообщили в пресс-службе "Третьей Украинской Республики".

"Лидеры должны достичь консенсуса между собой. Часть из них до сих пор воспринимает президентский пост как большой приз, хотя на самом деле - это невероятно тяжелое бремя для ответственного человека, который понимает реалии сегодняшней жизни", - сказал он.

"Оппозиционные депутаты лишь образовали Народную Раду, однако не создали своего исполнительного органа и не выбрали единого лидера", - об этом он заявил на баррикадах на улице Грушевского.

"Ни силовики, ни народные депутаты, которые входят в провластные фракции, не хотят говорить с пятью нынешними реальными кандидатами в президенты. Они требуют одного переговорщика для обсуждения условий перехода на сторону народа", - сказал политик.

По его словам, необходимость такого единого кандидата понимают и сами лидеры партий, передает УНН.

"Поскольку процесс осознания такой необходимости нужно было ускорить даже в сегодняшних экстремальных условиях, вчера я по собственной инициативе предложил Виталия Кличко как самого рейтингового на сегодня оппозиционного кандидата", - отметил Луцененко.