Лечащий врач травмированного в столкновении с правоохранителями 10 января бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко прогнозирует пребывание своего пациента в реанимации до 20 января. Об этом на брифинге сообщила Ирина Луценко.

"Как минимум, как сказал врач, который его ведет, он (Юрий Луценко – ред.) будет еще неделю лежать в реанимации", - сообщила Ирина Луценко.

Она отметила, что накануне состояние ее мужа несколько ухудшилось, но сейчас ему уже стало лучше. Он продолжает находиться в отдельной палате в реанимационном отделении.

По словам Ирины Луценко, ее супругу очень тяжело разговаривать, он все время лежит и практически не поднимает головы.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь на 11 января под Святошинским РОВД в Киеве "Беркут" избил Юрия Луценко и еще несколько человек. Луценко разбили голову. У него диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы. Он получил 8 ударов дубинкой..

Прокуратура Киева по факту избиения Луценко открыла уголовное производство по статье о превышении служебных полномочий. После допроса в рамках расследовани, 13 января, Луценко был предоставлен статус потерпевшего. В то же время в МВД заявили, что правоохранители не били Луценко возле Святошинского райуправления милиции 10 января.

По материалам Ukranews