Двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко потерпел поражение во втором ,ою на профессиональном ринге, проиграв 33-летнему мексиканцу Орландо Салидо. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. 

Салидо победил раздельным решением судей. Ломаченко не удалось завоевать титул чемпиона мира уже во втором профессиональном поединке. Стоит отметить, что Салидо не уложился в рамки 126 фунтов (57,1 кг) на взвешивании и потерял титул на весах, а в поединке весил 147 фунтов (66,7 кг). 

Бой был близким и проходил с переменным успехом. Спорно выглядела работа рефери, который не обращал внимания на частые удары Салидо ниже пояса. В заключительном раунде Ломаченко сумел потрясти Салидо, но развить свой успех не удалось. Титул WBO остался вакантным. Счет судейских записок: 116-112 и 115-113 в пользу Салидо, 115-113 в пользу Ломаченко. 

"Я благодарен за предоставленный мне шанс завоевать чемпионский титул во втором бою. Очень жаль, что я им не смог воспользоваться. Я не могу оценивать решение судей и действия рефери. Я спортсмен, моя работа драться в ринге. Я также не могу винить Салидо за то, что он так часто бил ниже пояса, потому что не могу точно знать, делал он это неумышленно или специально. Я не собирался бить его в ответ тоже ниже пояса, так как я чистый боксер и предпочитаю драться честно", - сказал после боя Ломаченко.