Комитет по вопросам национальной безопасности предлагает Верховной Раде выйти на контакт с делегацией Госдумы РФ. Об этом заявил председатель профильного комитета, внефракционный народный депутат Владимир Литвин, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Комитет предлагает прекратить фонтан идей, которые часто звучат от депутатов и ухудшают ситуацию. Говорить на эту тему должны уполномоченные и компетентные люди, чтобы урегулировать ситуацию в Крыму мирными средствами и возможностями, чтобы навести элементарный порядок в Украине, чтобы люди не боялись за свою жизнь", - сказал Литвин.

Он убежден, что в Верховной Раде должна быть создана рабочая группа, которая делегирует своих представителей от Украины. "Нужно, чтобы делегация выехала в Крым и вступила в контакт с депутатами Госдумы. Хватит перекрикиваться через забор, как плохие соседи. Это нужно сделать, чтобы мы посмотрели друг другу в глаза и сказали, что отвечаем за то, чтобы не разгорелся конфликт не только в Украине, но и на других территориях постсоветского пространства", - отметил народный депутат.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада Украины в пятницу, 28 февраля, поддержала обращение к государствам-гарантам согласно Меморандуму о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (Будапештский меморандум) ввиду последних событий в Крыму.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua