Партии "УДАР", "Свобода" и "Батькивщина" призывают Генерального прокурора Виктора Пшонку предоставить Верховной Раде отчет о ходе расследования дела об избиении журналистки Татьяны Черновол и других нападений на активистов Евромайдана. Об этом журналистам сказал лидер "УДАРа" Виталий Кличко после встречи с Генпрокурором.

"Мы требуем, чтобы Генеральный прокурор пришел в Верховную Раду и доложил о ходе расследования касательно избиения студентов, общественных активистов и журналистки Черновол", - сообщил политик.

Также оппозиция требует, чтобы в парламенте предоставили отчет об этих событиях министр внутренних дел Виталий Захарченко и глава СБУ Александр Якименко.

По словам Кличко, Пшонка отметил, что идентифицировать отдельных сотрудников спецподразделения "Беркута", принимавших участие в силовом разгоне Евромайдана, сейчас невозможно.

Также, по мнению Кличко, Генпрокурор пытается затянуть расследование и не допустить наказания виновных в применении силы против мирных демонстрантов, сообщают Українські Новини.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь на 25 декабря на журналистку и общественную активистку Татьяну Черновол было совершенно нападение на трассе Борисполь-Киев.