Лидер "УДАРа" Владимир Кличко заявляет, что лидеры оппозиции будут с митингующими на Майдане "до победы". Об этом сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

Оппозиционные политики остаются на Майдане вместе с активистами и будут стоять до победы. И призывают всех неравнодушных украинцев присоединяться к мирному протесту в центре Киева.

"Вчера вышло около миллиона украинцев выразить свое стремление жить в свободной стране. Нам, представителям политических партий, люди делегировали полномочия отстаивать их интересы, и мы остаемся с людьми на Майдане до победы. И требуем от Президента выполнить наши требования: освободить задержанных активистов, наказать виновных в избиении митингующих и отправить правительство Азарова в отставку", - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что любые дальнейшие переговоры с властью, как неоднократно заявляли представители оппозиции, возможны только после выполнения требований людей.

Кличко сообщил, что власти посредством силовиков пытается запугать мирных активистов. "В эти минуты наблюдается большое скопление представителей спецподразделения "Беркут" в центре, которые окружают наши пикеты на улице Шелковичной, Лютеранской, в Крепостном переулке. Мы видим очень много представителей МВД, вооруженные щитами и дубинками. Заблокировали метро. Говорят людям, что будет происходить штурм. Хотят запугать людей, чтобы они не приходили и не высказывали свою позицию. Но мы не поддаемся на давление и провокации и продолжаем нашу мирную акцию", - сказал Кличко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, также Кичко призвал сотрудников "Беркута" и Внутренних войск не применять к мирным людям, стоящим с пикетом на углу Шелковичной и Богомольца, оружие и спецсредства.