Лидеры фракций Верховной Рады на встрече у председателя Верховной Рады Владимира Рыбака в пятницу, 14 февраля, не смогли прийти в общему решению по изменениям в Конституцию Украины. Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"Переговоры лидеров фракций у спикера Владимира Рыбака закончились. Если коротко, то каждая из сторон осталась при своем. Оппозиция предложила новый политический документ", - заявил Чечетов.

Он отметил, что лидеры трех оппозиционных фракций внесли новое предложение по изменениям в Конституцию. "Оппозиция хочет неконституционным способом поменять Конституцию. Против этого выступила Европа, все юристы и эксперты. Поэтому Партия регионов не будет голосовать ни за какие акты", - отметил он.

Партия регионов на переговорах предложила сформировать повестку дня работы парламента на следующую неделю, а также, чтобы в случае продолжения консультаций заседания вел первый вице-спикер. "В понедельник мы сформируем повестку дня. Я думаю, что мы будем работать", - спрогнозировал Чечетов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, оппозиция добивается возвращения Конституции 2004 года, которая была отменена решением Конституционного суда в 2010 году.