И.о. министра обороны Украины Павел Лебедев продолжает выполнять свои обязанности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"В связи с семейными обстоятельствами в период с 22 по 24 февраля 2014 г. я нахожусь в Севастополе. В понедельник я снова буду на рабочем месте и продолжу выполнять свои должностные обязанности", - заявил Лебедев.

По словам главы оборонного ведомства, поездка согласована с Президентом Украины. Лебедев подчеркнул, что согласно Конституции Украины, министр обороны Украины назначается и освобождается от должности по представлению Президента с согласия Верховной Рады Украины.

"Поэтому в соответствии с действующим законодательством я буду выполнять свои обязанности до соответствующего Указа Президента", - подчеркнул он, передает РБК-Украина. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее источник в Минобороны сообщил, что Лебедев вылетел в Крым, не передав никому выполнение обязанностей главы Минобороны, а его заместитель Владимир Можаровский уничтожает все документы, связанные с передислокацией войск в период конфликта.