В квартире лидера "Братства" Дмитрия Корчинского был проведен обыск. Об этом сообщилив пресс-службе "Братства".

Милиционеры выбили дверь, адвокаты допущены не были. "В квартире в то время находилась племянница Корчинского, ее семимесячный ребенок и кот", - говорится в сообщении.

Адвокат Корчинского Ярослав Толкачев рассказал, что обыск был проведен на основании решения суда в рамках уголовного дела по расследованию массовых беспорядков на ул. Банковой в Киеве 1 декабря. По словам адвоката, Корчинский проходит как подозреваемый.

В то же время, самого Корчинского в квартире в момент обыска не было, и сегодня он объявлен в розыск, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  5 декабря жена Корчинского Оксана отрицала, что ее муж координировал молодчиков, которые спровоцировали драку с милицией на Банковой 1 декабря, и утверждает, что там была самоорганизовавшаяся радикально настроенная молодежь. Также Корчинская отказалась говорить, где сейчас находится ее муж: "Я не скажу вам, где Дмитрий".

В тот же день заместитель прокурора Киева Сергей Софиев сообщил, что прокуратура будет хлопотать в суде об аресте Корчинского в связи с подозрением в организации массовых беспорядков на Банковой. ТСН со ссылкой на свои источники сообщило, что Корчинский выехал за границу.