Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил факт встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича в Москве.
"В субботу состоялся краткий рабочий визит Президента Украины Януковича в Москву, где прошли его переговоры с Путиным. Комплексно обсуждались торгово-экономические отношения между Россией и Украиной",- сказал Песков.
Председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко, со ссылкой на собственные источники, также подтвердил факт визита Президента Виктора Януковича в Россию, однако уточнил, что встреча проходила не в Москве.
"Я знаю только одно: что визит состоялся, что он состоялся в России, соответственно не в Москве, а где-то на территории России", - заявил он.
По словам Бондаренко, президенты во время встречи обсуждали исключительно экономические вопросы.
"Многое можно понять из того, что прямо сейчас президенты двух стран пытаются нормализовать отношения прежде всего в экономической сфере, и пытаются, по крайней мере определить для себя, как будут действовать Украина и Россия в случае, если Соглашение об ассоциации будет или не будет подписано", - сказал он.
Несмотря на все усилия, СМИ так и не удалось узнать подробности встречи.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в субботу, 9 ноября, пресс-служба украинского президента сообщила, что Янукович отправится в Россию на встречу с лидером РФ Владимиром Путиным.
В то же время, в воскресенье в эфире итогового выпуска "Вести недели" (телеканал "Россия") телеведущий Дмитрий Киселев сообщил, что Янукович 9 ноября Москву не посещал.
По материалам Корреспондент, Украинская правда