Во вторник, 10 декабря, в Киеве пройдет еще одной заседание круглого стола по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности в Украине. Оно начнется в 14:00 во Дворце "Украина".

"По инициативе первого Президента Леонида Кравчука состоится заседание общенационального "круглого стола" по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия", - говорится в анонсе, опубликованном "Интерфакс-Украина".

Согласно информации, в заседании примут участие лидеры общественного мнения, представители украинской власти, политических партий, широкой общественности, профсоюзных организаций, средств массовой информации, студенческого движения, экспертной среды, творческой, научной общественности. К участию в мероприятии приглашены лидеры оппозиционных партий, активные участники проевропейской общественной акции, которая проходит на столичном Майдане Незалежности, уточняется в сообщении.

При этом участие в круглом столе Президента Виктора Януковича и других экс-президентов - Виктора Ющенко и Леонида Кучмы - не заявлено.

На официальном сайте президента тоже об этом событии ничего не сообщается.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в эти минуты проходит встреча четырех президентов периода независимости Украины - действующего главы государства Виктора Януковича, а также Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко.  Несмотря на заявки, что встреча будет транслироваться на одном из телеканалов, пока этого не происходит. О начале круглого стола сообщила Украинской правде пресс-секретарь Виктора Ющенко, председатель политсовета "Нашей Украины" Ирина Ванникова.

Ранее Виктор Янукович поддержал идею Леонида Кравчука о созыве круглого стола для поиска выхода из политического кризиса.