Президент РФ Владимир Путин больше похож на мясника, а не на политика. Об этом в прямом эфире канала 112 заявил Первый Президент Украины Леонид Кравчук, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Если новая украинская власть пришла революционным путем, а Путин ее не признает, то так может действовать не политик, а только мясник", - сказал Кравчук.

Он отметил, что Путин действует недопустимо, когда в своих резких заявлениях оскорбляет Украину. "Он считает, что Аксенов почему-то легитимный, а эта власть не легитимна. Он говорил то, что ему думается, что ему хочется, как ему танцуется, а не то, что есть на самом деле!", - считает Кравчук.

Помимо этого, Первый Президент Украины считает, что взявшая в свои руки борозды правления новая власть, должна осознавать - если криминалитет не будет уничтожен, то эта новая власть быстро потеряет доверие.

"Если эта власть хочет уважения к себе, то она должна навести порядок на улицах. Мы постоянно слышим, что кого-то грабят, убивают. Если власть не поставит точку в этих криминальных процессах, она быстро потеряет доверие", - сказал Кравчук.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ране Кравчук четко выразил свою позицию относительно ситуации в стране и заявил, что несмотря на возраст, он готов взять в руки оружие и защищать свою землю.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua