Коммунистическая партия Украины будет участвовать в выборах Президента в 2015 году. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко в эфире телеканала "112 Украина".

Главный коммунист страны утверждает, что возглавляемая им политическая сила участвовать в президентских выборах-2015 будет "в обязательном порядке".

Касательно кандидата в Президенты, с ним КПУ определится в ходе съезда, сообщает Интерфакс-Украина.

В то же время Симоненко не стал прогнозировать результаты работы действующего Президента Виктора Януковича. "Результат действующего Президента покажут выборы. Но, как показывает практика, большинство своих обещаний Партия регионов не выполняет", - подытожил лидер КПУ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк не исключил, что президентские выборы в Украине могут состояться на шесть месяцев раньше чем предусмотрено. Он объяснил это тем, что оппозиция рассматривает вопрос возвращения к старой Конституции, "а это значит, что президентские выборы состоятся на шесть месяцев раньше". При этом оппозиция надеется, что Тимошенко сможет участвовать в президентских выборах.