Ожидаемый переход лидера сборной Украины и днепропетровского "Днепра" Евгения Коноплянки в английский "Ливерпуль" не состоялся. Сообщается, что владелец днепропетровского клуба Игорь Коломойский отказался подписывать необходимые бумаги для оформления трансфера.

Один из агентов футболиста Оливер Кабрера сообщил, что президент украинского клуба решил оставить игрока в своей команде как минимум до лета. По его словам, у Коломойского давние дружеские отношения с отцом Коноплянки, который также представляет интересы игрока - крепкие, доверительные отношения, которые в западном мире многим непонятны. И после длительных переговоров с англичанами футболист с отцом решили удовлетворить просьбу президента не настаивать на трансфере и остаться в команде хотя бы до лета.

Ливерпуль" договорился об условиях личного контракта с Коноплянкой, также футболист прошел ускоренный медосмотр в одной из днепропетровских клиник. Однако сумма трансфера в 18 миллионов фунтов стерлингов (22 миллиона евро) оказалась для "Днепра" недостаточно привлекательной. Сообщалось, что в стане одного из самых именитых клубов мира Коноплянка мог получать 60 тысяч фунтов в неделю.

Ранее о сценарии с переходом талантливого хавбека в один из европейских клубов именно в летнее межсезонье сообщал его отец Олег Коноплянка. Он аргументировал свою позицию худшим функциональным состоянием игрока в зимнее межсезонье по сравнению с летом, когда сезоны в ведущих европейских первенствах начинаются намного позже украинского чемпионата.

Примечательно, что официальной информации о возможных переговорах "Днепра" с представителями "Ливерпуля", а также "Тоттенхэма", который чуть позже уступил свои позиции мерсисайдцам, не поступало. Последняя новость, которую выдал офсайт "Днепра", датируется 29 января и связаны с тренировочным процессом команды.

Напомним, что ранее в услугах Коноплянки был заинтересован "Манчестер Юнайтед" и "Пари Сен-Жермен". Об интересе парижан сообщил также и Олег Коноплянка - именно тогда появилась информация о летнем варианте трансфера левого хава.

Как сообщал MIGnews.com.uaнападающий "Динамо" Андрей Ярмоленко и полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка признаны лучшими футболистами Украины 2013 года.

По материалам sport-express.ru