Снос памятника Ленину лишь подтвердил то, что в Украине происходит неофашистский переворот с целью захвата власти. Соответствующее заявление сделал народный депутат Коммунистической партии Украины Александр Голуб, передает  УНН.
 
"Это символично и показывает то, что сегодня происходит в Украине - это неонацистский переворот и попытка захвата власти. Свезенные с западной Украины боевики пытаются навязать свое видение будущего страны и прошлого страны. Если их не остановить, то это путь к началу потери унитарного Украинского государства. Это очевидно", - заявил Голуб.
 
По словам политика, в Украине должна быть пресечена деятельность неофашистских партий.
 
"Что касается коммунистов, то мы уверены, что придет время и памятник будет восстановлен. Другое дело, что правоохранительные органы должны дать оценку тому, что произошло. Наконец должна быть проведена граница деятельности профашистских организаций: как политических партий, так и общественных организаций", - отметил Голуб.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня в Киеве на бульваре Тараса Шевченко было снесен памятник Владимиру Ленину, а на его месте был установлен флаг Украины и красно-черный флаг.