Глава Днепропетровской ОДА Игорь Коломойский советует не искать предателей среди представителей центральной власти. Об этом он заявил журналистам на выходе из совещания в Администрации Президента в среду, 30 апреля.

Отвечая на вопрос, почему, по его мнению, центральной власти не удается предпринять в целом по Украине такие же меры безопасности, как он сделал в Днепропетровской области, Коломойский сказал:

"Все стараются что-то делать, но вы же понимаете, что мы столкнулись с этим впервые. И то, что легко решается в пределах, например, одной Днепропетровской области, в рамках всей страны - это сложное дело. Тем более, что иногда в это дело вмешивается политика", - сказал он.

"Поэтому бы я дал побольше кредита доверия и возможности людям работать. Поверьте мне, что никаких предателей и тех, кто продал Украину, там нет", - отметил Коломойский.

На вопрос, почему он не захотел баллотироваться в Президенты, он ответил, что с самого начала у него не было таких планов, передает Украинская правда.

По словам Коломойского, в Днепропетровской области не ожидают провокаций на майские праздники, но готовятся к ним. "Мы не ожидаем завтра каких-то провокаций, но если завтра война - то мы готовы", - подчеркнул он.

Также Коломойский не сообщил, какое количество российских диверсантов люди поймали на призыв штаба.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Коломойский предложил создать Совет губернаторов Юго-Востока Украины для проведения прозрачных и честных президентских выборов, в который должны войти главы Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской облгосадминистраций.