Народный депутат Вадим Колесниченко написал заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом сообщил на своей странице в Facebook.

"Подал официальное заявление о сложении депутатского мандата прекратившего свое реальное существование украинского парламента. Считаю, что в это рубежное время каждый должен выбрать, на какой он стороне: веры, правды и совести или должностей и денег. Уверен, что победа будет за нами! За нами правда и великая история, честь и вера", - написал Колесниченко.

Колесниченко также приостановил членство в Партии регионов "в связи с тем, что мы находимся на территории государства РФ" и признал, что вместе с другими жителями Крыма получает российское гражданство.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на съезде Партии регионов, который состоялся в 29 марта, секретарем президиума Партии регионов единогласно был избран Борис Колесников.

Делегаты съезда удовлетворили заявления Виктора Януковича, Николая Азарова, Андрея Шишацкого, Валерия Коновалюка, Александра Клименко и Сергея Арбузова об исключении их из партии.

Партия регионов поддержала кандидатуру Михаила Добкина на пост Президента Украины.