Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявляет о выходе лидера партии "УДАР" Виталия Кличко из переговорного процесса с властью по урегулированию кризиса в стране.

"Конструктивного разговора не произошло, Кличко начал заявлять, что выходит из переговорного процесса", - сообщил Клюев на брифинге во вторник, 21 января.

Секретарь СНБО призвал Кличко вернуться в процесс консультаций и переговоров.

Он также отметил, что такая позиции оппозиционных лидеров "неразумная", поскольку политики должны стремиться к урегулированию ситуации.

Также секретарь СНБО призвал оппозицию обратиться к своим сторонникам прекратить насилие и агрессию на ул.Грушевского в отношении правоохранителей. "Я просил бы лидеров оппозиционных сил, хотя некоторые из них отмежевались от того, что происходит на улице, обратиться к своим представителям, чтобы они прекратили насилие", - цитирует Клюева Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Администрации Президента началось заседание рабочей группы по урегулированию политического кризиса в стране с участием Виталия Кличко и под руководством Андрея Клюева, однако без Президента Виктора Януковича, который, по данным пресс-службы, в это же время проводил встречу с премьером Николаем Азаровым и первым вице-премьером Сергеем Арбузовым по вопросам социально-экономического развития Украины в 2014 году.

В то же время, ранее Кличко пришел в Администрацию Президента с намерением встретиться с Януковичем "чтобы требовать прекратить эскалацию насилия и начать делать шаги к урегулированию острого политического кризиса".