Настал решающий момент. Сегодня мы делаем большой шаг к победе. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, выступая на Вече на Майдане Незалежности. Об этом сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

"Я благодарен каждому из вас - кто стоял на Майдане все эти дни, и кто вышел сегодня на эту акцию. Только благодаря Майдану избиение студентов 30 ноября не стало началом полицейского государства. Потому что этого не позволили вы!", - отметил Виталий Кличко. Он отметил, что Майдан будет стоять до тех пор, пока власть не выполнит все требования мирных протестующих.

"Друзья, вчера мы вместе объявили Януковичу ультиматум. Он должен отпустить задержанных, наказать виновных в избиении людей, изгнать правительство Азарова. А выход из нынешнего кризиса один - досрочные выборы президента и парламента", - сказал лидер "УДАРа".

Кличко призвал всех украинцев объединиться и вместе отстаивать свое право на достойную жизнь в европейской стране.

"Я обращаюсь ко всей Украине - на Востоке и на Западе: встать должна вся Украина и объявить забастовку этой власти во всех городах и городках. С завтрашнего дня. И мы сможем мирным путем дожать эту власть и заставить ее уйти!", - подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что Янукович хочет быть диктатором, но так не будет.

"Диктатор сам не уйдет. Его надо заставить. Поэтому мы расширяем свое давление на власть и заставим Януковича выполнить требования граждан", - сказал Виталий Кличко в комментариях журналистам.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее экс-президент Европейского парламента Ежи Бузек заявил, что лидеры украинской оппозиции уже не ставят условием начала переговоров с властью для выхода из нынешнего политического кризиса отставку правительства, а готовы согласиться на частичную смену его состава.