Украина нуждается в полной перезагрузке власти. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко на пресс-конференции в штабе национального сопротивления в Доме профсоюзов, сообщает пресс-служба партии.

"И первый шаг на этом пути уже сделан - комитет государственного строительства и самоуправления большинством голосов поддержал законопроект лидеров трех оппозиционных сил об отставке правительства", - заявил Кличко.

"Должно быть полная перезагрузка власти. Люди вышли на Майдан, потому что они устали. Меняются правительства, меняются министры, но ситуация в стране не меняется. Система остается такой, как была. Поэтому мы должны изменить систему", - отметил Кличко.

Лидер "УДАРа" подчеркнул, что украинцы вышли на Майдан, потому что устали терпеть и ждать лучшего будущего. "Мы уже терпимо 22 года. Сколько можно? Люди вышли и показывают свою волю. Нам затыкают рот милицейскими дубинками. Если это проглотить, то после такого никто не может быть уверен, что в следующий раз он или его дети не попадут под эти милицейские дубинки", - сказал Кличко.

Кличко отметил, что оппозиция идет к своей цели - свержение режима Януковича. "Мирно, по закону. Но для нас очень важно сегодня поддержка людей", - отметил Кличко .

Как сообщал MIGnews.com.ua, профильный комитет Верховной Рады одобрил проект постановления о выражении недоверия правительству. Соответствующее решение комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления принял в понедельник, 2 декабря.