Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко требует от Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки арестовать главу СНБО Андрея Клюева и главу МВД Украины Виталия Захарченко как организаторов избиения граждан в ночь на 30 ноября 2013 года во время силового разгона митингующих на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом говорится в депутатском обращении Кличко, сообщает пресс-служба партии "УДАР".

"Все без исключения виноваты в разгоне Майдана 30 ноября и избиении мирных митингующих должны ответить. И чтобы расследование было прозрачным, в нем не исчезли показания тех, кто сейчас дает показания, и дело не похоронили. Именно об этом мы сейчас будем говорить с Генпрокурором Пшонкой," - сказал Кличко на входе перед Генпрокуратурой.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в субботу, 14 декабря, Президент Виктор Янукович отстранил от занимаемых должностей председателя КГГА Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича. Оба чиновника подозреваются в превышении полномочий при разгоне демонстрантов на Майдане Незалежности 30 ноября.