Во вторник, 21 января, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко поедет к Президенту Виктору Януковичу на переговоры. Об этом он заявил во время брифинга на Европейской площади в Киеве.

"Виктор Янукович обещал мне урегулировать ситуацию, однако слова не сдержал. Я поеду к Президенту, чтобы получить ответы на пять требований оппозиции, которые выдвигались накануне", – сказал Кличко.

Кроме того, политик призвал всех воздержаться от провокаций и не участвовать в силовых действиях. Он заявил, что владеет информацией о том, что бойцы "Беркута" сегодня или завтра ночью планируют разогнать акцию протеста на улице Грушевского – брать в кольцо и арестовывать активистов, сообщает ТВi.

Как сообщал MIGnews.com.ua, пять требований, с которыми оппозиция пойдет на переговоры с властью: 1. Немедленные досрочные выборы Президента и парламента; 2. Изменения к закону о выборах Президента (отмена порядка, по которому три члена участковой комиссии могут подписать протокол, и он становится легитимным) и переформатирование ЦИК; 3. Отставка Кабмина Азарова и формирование переходного правительства. Смена Генпрокурора и спикера Верховной Рады; 4. Наказание Захарченко не только отставкой; 5. Отмена всех скандальных законов и полная амнистия всех участников революционного противостояния.