Спикер парламента Владимир Рыбак открыл вечернее заседание Верховной Рады, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

В сессионном зале зарегистрировалось 389 народных депутатов.

"Проведены переговоры относительно вариантов развития вопросов по Конституционной реформе. Однако пока законов по этому вопросу не наработано", - заявил Рыбак.

Председатель фракции "УДАР" Виталий Кличко, выступая от имени фракции, сообщил, что сегодня встречался с Президентом Украины Виктором Януковичем.

"Консультации в кабинете у председателя Верховной Рады закончилось тем, что сейчас не регистрировались законопроекты (по возвращению к Конституции 2004 года – ред.). Они затягивают время, чтобы градус в обществе повысить", - заявил Кличко.

"Я встретился с Президентом. Позиция Президента такова, что изменения в Конституцию могут занять от месяца до полугода, но у нас нет времени, нам нужно возвращаться к Конституции 2004 года", - сказал Кличко.

"В 18:00 продолжатся переговоры до завтрашнего утра, наработаем документы. Нам до 10 утра нужно то, что можно рассматривать на заседании Верховной Рады", - сказал Рыбак, и закрыл вечернее заседание Верховной Рады.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 4 февраля, лидер "УДАРа " Виталий Кличко поехал добиваться встречи с Президентом Виктором Януковичем для решения вопроса о возвращении к Конституции Украины 2004 года.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua