Лидер УДАРа Виталий Кличко извинился перед Майданом после того, как выслушал людей, возмущенных договоренностями лидеров оппозиции с Президентом Виктором Януковичем.

Для этого он повторно вышел на сцену Майдана в Киеве. "Я провел здесь, на Майдане, много времени, много ночей. Я впервые сегодня не мог выступить, потому что люди кричали: они не хотели меня слышать. Не хотели слышать, потому что сегодня протянул я руку Януковичу, поприветствовав его", - сказал Кличко.
 
"Понимаю, и удовольствия от этого я никогда не получал. Но одно хочу сказать: если кого-то я обидел, я извиняюсь за это - но я делаю искренне все для того, чтобы Украина победила. Я делаю все искренне, что от меня зависит, для того, чтобы не пролилась кровь", - заявил он.
 
Кличко заверил, что делает "искренне все для того, чтобы эта банда (власть Януковича) ушла".
"Если нужно встретиться и сделать так, чтобы убедить человека, чтоб он ушла в отставку, чтобы убедить, чтоб он не использовал оружие против людей - я буду использовать любую площадку: Верховную Раду…", - заявил он.
 
"Нужно будет, буду идти договариваться, буду идти требовать, буду делать все искренне", - пообещал Кличко.
 
"Если кого-то обидел, я хочу извиниться перед каждым. Но хочу сказать искренне: я делаю это за свою Родину. Потому что мне ничего не нужно - только одно: современная страна, в которой я хочу жить. Извините, если кого-то обидел", - сказал он.
 
Ранее, после первого выхода на сцену, Кличко окружила толпа и он сказал активистам, что Янукович добровольно в отставку не уйдет, передает Украинская правда. "Он не уйдет в отставку, это не реально. Надо думать о реальных шагах", - сказал Кличко и назвал "большой ошибкой" намерение идти в новое наступление, если Янукович до утра субботы не подаст в отставку.