Лидер "УДАРа" Виталий Кличко призывает руководство КНР не принимать с визитом Президента Януковича и отказаться от встречи с ним. Об этом сообщили в пресс-службе "УДАРа".
 
"Я обращаюсь к руководителям КНР с тем, чтобы они не принимали у себя главу государства, который не способен решить проблемы и не контролирует ситуацию в стране, где наступил полный политический кризис. Сейчас речь идет о смене власти в Украине. И ни одно решение, которое будет принято на встрече, не будет легитимным", - отметил Виталий Кличко.
 
Он также подчеркнул, что запланированный визит Януковича в Китай - это бегство от решения политического кризиса, который сегодня наступил в Украине из-за действий режима Януковича.
 
Программой визита Януковича в Китай предусматривается, в частности, участие в бизнес-форуме в провинции Шэньси. Поэтому Кличко призвал китайских бизнесменов не вести переговоров и не подписывать никаких документов с Януковичем, поскольку он - ненадежный партнер и мошенник, которому нельзя доверять, в чем уже убедились не только все граждане Украины, но и вся Европа.
 
Кроме того, отмечают в "УДАРе", один из пунктов запланированных переговоров - вопрос о продаже 6 млн гектаров украинской земли.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ночью 30 ноября правоохранительные органы силой разогнали Евромайдан в Киеве. После силового разгона Евромайдана в центре Киева за медицинской помощью обратились 35 человек. 21 человек из обратившихся был доставлен в больницы, где им была оказана необходимая помощь. Из них 7 человек были госпитализированы.

В связи с событиями в ночь на субботу на Майдане Незалежности в Киеве киевская милиция открыла два уголовных производства: по ст. 342 (сопротивление представителям власти, правоохранительным органам) УК Украины и по ст. 296 (хулиганство).

Кандидат экономических наук Виталий Мельничук считает, что крупные инвестиции Китая в украинский АПК в перспективе могут привести к непростым последствиям для государства.