Если правительство готово ответить на все вопросы, которые к нему есть, то пусть полным составом приходит на Майдан. Об этом заявил лидер "УДАРа " Виталий Кличко, сообщает пресс-служба партии "УДАР".

"Готовы ответить, тогда пусть не прячутся и приходят к людям на Майдан. Пусть послушают, что люди говорят об этом правительство - и про Азарова, и про Арбузова - и отвечают. Только адекватно понимая, что ответами здесь не отделаешься, речь идет об ответственности. Пусть с Майдана попрощаются и уходят в отставку", - отметил Кличко.

Кличко считает циничными заявления первого вице-премьера Сергея Арбузова о том, что правительство знает, что делать, и ему надо не мешать, а помочь. "Они сделали уже столько вреда стране, что путь у них один - в отставку. И пусть осознают: за все действия будут отвечать по закону", - подчеркнул Кличко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, профильный комитет Верховной Рады одобрил проект постановления о выражении недоверия правительству. Соответствующее решение комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления принял в понедельник, 2 декабря.