Лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявляет, что на переговорах в Администрации Президента не услышали от Виктора Януковича никакой реакции на требования Майдана. Об этом он рассказал со сцены Майдана.

"На вопрос собирается ли президент рассматривать досрочные выборы – ответа не получено. Возможна ли отставка Кабмина – возможно. Но надо согласовать на очередной сессии, которая соберется, и ПР должна утвердить, согласна она будет или нет", - сказал он.

"Возможно будут отменены законы, которые каждого протестующего в Украине ставят в ранг преступника. Каждого из вас, находящегося на площади, уже могут кинуть в тюрьму", - сказал он

"Можем поторговаться, чтоб отменить законы. Переговоры продолжатся", - сказал он.

"У вас, президент, есть возможность решить этот вопрос. Досрочные выборы изменят ситуацию без крови. Мы будем делать все, чтоб добиться этого. Услышьте людей. Не игнорируйте их", - обратился Кличко к Януковичу со сцены.

"Если вы не будете слышать людей, они сделают все, чтоб вы их услышали. Завтра, если президент не пойдет на встречу, мы пойдем в наступление. Другого выхода нет", - заявил Кличко. 

Кроме того, Кличко заявляет, что оппозиция использует любую возможность, чтоб не пролилась кровь. 

"Хочу подчеркнуть еще раз мы используем любую возможность для того, чтобы не было вновь погибших, чтобы не было вновь погибших под пулями", - заявил он, сообщив, что была создана Народная Рада.

"Сегодня собираются расчистить майдан. Мы должны сделать все, чтобы зачистки не было", - сказал он.

Кличко также заявил, что вопрос лидера сейчас не стоит.

"Вопрос лидерства не стоит.  Я не собираюсь соревноваться, кто будет стоять, кто выше, кто лучше говорит. Я с каждым из вас здесь на площади. Нужно будет стоять – я буду стоять. Нужно будет идти и сражаться вмести с вами – я буду сражаться… Нужно будет идти под пули – я поду под пули…Я буду отстаивать интересы людей, я хочу жить в нормальной стране, как многие из вас, где есть закон, где нет беззакония", - сказал он.

По материалам Украинская правда