Лидер "УДАРа" Виталий Кличко с ул. Грушевского, где он общался со священниками и руководством спецподразделений, поехал к Президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом сообщает пресс-служба партии "УДАР".

Кличко прошел через границу "Беркута" и пообщался с командирами и бойцами внутренних войск. Он призвал их не совершать каких-либо действий против митингующих и во избежание кровопролития быть сегодня с народом.

"От вас сегодня зависит многое. Продолжится ли эскалация конфликта в Украине, мы сделаем шаг к разрешению политического кризиса. Вы - такие же граждане, как и те, что сейчас стоят за баррикадами. Охраняйте людей, а не власть. И я обещаю вам, что те, кто не будет выполнять преступных приказов, направленных против своего народа, не будут подвергаться преследованиям", - обратился Кличко к правоохранителям.

Священники сказали лидеру "УДАРа", что стоят на Грушевского, чтобы больше не пролилась кровь, и дальше будут стоять и молиться за Украину.

После этого Кличко поехал на Банковую, чтобы встретиться с Януковичем.

Как сообщал MIGnews.com.uaПрезидент Виктор Янукович во время встречи с Виталием Кличко, которая состоялась в воскресенье, 19 января, в "Межигорье", пообещал в понедельник утром создать комиссию из представителей Администрации Президента, Кабмина и представителей оппозиции, которая займется решением кризисной ситуации в стране.