Оппозиционные силы сделают все, чтобы объединиться и победить на президентских выборах 2015 года. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко выступая на Евромайдане.

Он заявил, что не подписав соглашение об ассоциации с ЕС, украинская власть "украла надежду" на победу над коррупцией и достижения евростандартов, передает Украинская правда.

"Евроинтеграция прописана в законе Украины. И срыв подписания Соглашения об ассоциации - это государственная измена", - заявил Кличко.

По его словам, власть пытается всеми средствами спровоцировать кровопролитие, чтобы таким образом оправдать установление диктатуры.

"Если это произойдет, то вся ответственность будет лежать на одной персоне - Викторе Януковиче. Он ищет основания для установления диктатуры", - сказал Кличко.

Он также призвал спортсменов не дать себя использовать для дестабилизации ситуации в Украине.

Кличко отметил, что оппозиции следует объединиться для победы на президентских выборах, "ибо только следующая власть сможет подписать Соглашение на ассоциацию с ЕС".

"Чтобы нанести удар по этой власти, следует объединиться. И поэтому мы объединяемся. Если Янукович доживет до 2015 года, то мы сделаем все, чтобы объединить усилия", - заверил Кличко. 

Как сообщал MIGnews.com.uaУкраина на саммите "Восточного партнерства"  в Вильнюсе не подписала ни одного документа. Церемония подписания соглашений между Европейским Союзом и странами Восточного партнерства состоялась утром 29 ноября. Однако с Украиной никаких соглашений подписано не было.