Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко со сцены на Майдане Незалежности в Киеве призвал людей не расходиться и заявил, что не исключает силового захвата Майдана.

"Мы не исключаем силового штурма, захвата... Будьте внимательны, бок о бок мы находимся на Майдане и не дадим возможности силовой зачистки Майдана", - сказал Кличко, отметив, что данный процесс нужно решить мирным путем.

Кличко также отметил, что на Майдане происходит мирная демонстрация и призвал киевлян присоединиться к ней. Лидер "УДАРа" также обратился к работникам правоохранительных органов не отдавать и не осуществлять преступные приказы.

Стоит отметить, что в это время на Майдане находятся около 20 тысяч человек.

Бойцы Внутренних войск МВД стоят кордоном возле полуразобранной баррикады на улице Институтской и на холме вдоль Октябрьского дворца. Вдоль склона демонстранты установили колючую проволоку.

На улице Институтской находятся около 2 тысяч человек. Кордон демонстрантов находится на уровне Монумента Независимости.

Правоохранители начали транслировать в громкоговоритель призывы к митингующим не провоцировать Внутренние войска и "Беркут".

Кордон Внутренних войск стоит на улице Крещатик со стороны Европейской площади.

Митингующие разбирают брусчатку на Майдане и складывают в небольшие кучи на случай атаки "Беркута". Сейчас митингующие не прибегают к активным действиям.

По материалам УНИАН