Майдан получил первые победы. И мы будем стоять дальше и вместе будем добиваться перезагрузки власти, проведения досрочных президентских и парламентских выборов. И мы обязательно победим. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, выступая на митинге со сцены Майдана, передает УНН.

"Мы должны и будем продолжать борьбу. Сегодня власть уже шатается. И у нас уже есть победа. Уже назвали виновных в разгоне Майдана. Но это руководители среднего звена. Были обнародованы документы, где четко указано, кто предоставил приказ разгонять и бить граждан Украины. И все они должны понести ответственность", - подчеркнул лидер "УДАРа".

Лидер "УДАРа" также отметил, что действующая власть делает вид, будто ничего не произошло и что это не они виноваты в политическом кризисе, разгоне Майдана и применении силы против мирных активистов.

"Каждый из нас знает: за все, что сегодня происходит, несет ответственность власть и конкретно Президент. Без перезагрузки власти мы не сможем изменить правила игры. Поэтому мы будем вместе добиваться смены власти. Здесь, на Майдане, мы будем мирно давить на власть, чтобы были назначены досрочные выборы президента и парламента. И вместе мы победим!", - отметил Виталий Кличко.

Во время выступления Кличко, активисты Майдана сообщили о наличии провокаторов среди мирных митингующих. "Пусть подождут, я сейчас сам подойду к этим провокаторам", - отметил Кличко, вызвав одобрительные аплодисменты митингующих.