Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко допустил вероятность того, что сможет выступить в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

"Во время Игр в Лондоне мы созванивались с Эмануэлем Стюардом (экс-тренером Владимира Кличко, ныне покойным – ред.) и на эту тему беседовали. Я ему сказал: мол, профессионалы и любители в спорте уже напрямую соперничают, и было бы классно, если бы мы поехали на следующую Олимпиаду. Он ответил, что был бы этому рад, что уже бывал на Играх и готовил олимпийских чемпионов. В общем, мечта есть", - заявил Кличко.

"Надеюсь, АIBA (Международная ассоциация любительского бокса – ред.) проявит ко мне снисходительность... А у меня будет достаточно здоровья и мотивации, чтобы через два года выступить на Олимпиаде", - цитирует Кличко Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 апреля Владимир Кличко защитил свои титулы, победив австралийца Алекса Леапаи. В поединке, который проходил в немецком Оберхаузене в ночь с субботы на воскресенье, Кличко отправил соперника в нокаут в пятом раунде.