Всеукраинское объединение "Майдан" должно объединить всех украинцев, которые не согласны с сегодняшней ситуацией в стране и требуют смены власти. Об этом сказал лидер "УДАРа" Виталий Кличко на брифинге в штабе национального сопротивления, передает УНН.

"Майдан" - это всеукраинское объединение. Украинцы, независимо от политических взглядов и места жительства, стремятся жить в современном демократическом государстве, где нет коррупции, где существуют четкие правила и царит закон. Поэтому возникли майданы по всей стране - не только в Киеве, но и во Львове, Харькове, Одессе. Люди хотят перемен!", - отметил Виталий Кличко.

Отвечая на вопрос журналистов о роли в этом объединении, Кличко отметил, что входит в эту организацию как председатель партии "УДАР" и имеет право голоса, как и остальные члены объединения. "Только объединившись, независимо от политических взглядов, а вокруг идеи построить современную страну, где господствует закон, и где каждый украинец сможет уверенно смотреть в будущее, мы победим", - подчеркнул Кличко.

Комментируя информацию о возможных арестах лидеров оппозиции, лидер "УДАРа" отметил: "Я могу сказать, если это произойдет, это будет роковая ошибка со стороны власти. Мы не боимся арестов. Вся страна видит, что каждый человек, который выходит на Майдан, борется за свое будущее, за правду, за социальную справедливость. Надеюсь, власть не допустит очередную ошибку".

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Фесенко заявлял, что "Майдан" будет жить больше года - до президентских выборов, а дальше настанет глубокий политический кризис.