Если власть попытается силовым способом разогнать Майдан, то поднимется уже не 100 или 500 тыс. украинцев, а поднимется вся страна. Об этом заявил лидер "УДАРа " Виталий Кличко журналистам в кулуарах Верховной Рады, сообщает пресс-служба партии "УДАР".

"Силовой сценарий - это очень опасный путь для этой власти… Потому что люди вышли не с политическими лозунгами, а с требованием жить в справедливом современном европейском государстве, где у каждого есть уверенность в завтрашнем дне", - отметил Кличко.

Отвечая на вопрос, будут ли митингующие пикетировать резиденцию Януковича – "Межигорье", Кличко отметил, что граждане Украины могут свободно выражать свою позицию и бастовать в любом месте.

"Сегодня забастовки проходят по всей Украине, в больших городах и маленьких городках. Если люди решат, что Президент их не слышит на Майданах, они могут пойти к нему домой, чтобы он наконец услышал их и дал четкий ответ. Если люди пойдут на "Межигорье", думаю, там будут и представители нашей партии и других оппозиционных партий. Но я уверен, что там будет гораздо больше граждан, которые не имеют никакой партийной принадлежности, потому что это не партийная демонстрация, а справедливое требование людей", - отметил Кличко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, к акциям, которые проводят участники Евромайдана, добавляется пикетирование резиденции Президента Виктора Януковича в "Межигорье".

В воскресенье, 8 декабря, в 12:00 на Майдане Незалежности в Киеве состоится второе Народное вече.