Президент Виктор Янукович устраняется от конкретных действий для разрешения политического кризиса и через парламент заводит его в тупик. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко журналистам после встречи с Президентом, сообщает пресс-служба "УДАРа".

Он отметил, что добился встречи с Президентом. "Президент начал рассказывать, что на конституционные изменения понадобятся месяцы, а то и полгода. И все должно происходить в правовом поле", - сказал лидер "УДАРа". В то же время, добавил он, у Украины нет столько времени, и этот вопрос нужно решать очень быстро. "У нас есть все основания для того, чтобы принять политико-правовое решение и проголосовать Акт о возвращении к Конституции 2004 года. И это можно сделать быстро", - сказал Кличко.

Лидер "УДАРа" также отметил, что ни у Президента, ни у Партии регионов нет желания решать эту проблему. "Президент не хочет этого и еще больше обостряет ситуацию. Это - безответственная позиция главы государства. Потому что он такими действиями провоцирует людей на какие-то радикальные действия, а демократический мир - на санкции, о которых давно говорят", - отметил Кличко.

Кличко считает, что затягивание с решением кризиса только повысит напряжение в обществе. Он отметил, что от парламента очень многое зависит, насколько быстро будут предприняты шаги к решению конфликта.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 4 февраля, лидер "УДАРа " Виталий Кличко поехал добиваться встречи с Президентом Виктором Януковичем для решения вопроса о возвращении к Конституции Украины 2004 года.