Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко считает, что федерализация приведет к уничтожению государства Украина.

В ходе выступления с парламентской трибуны во вторник, 4 февраля, Кличко отметил, что в последнее время звучат идеи федерализации Украины. "Путь к федерализации страны – это путь к уничтожению суверенного государства. Хочу подчеркнуть, что мы не должны ни в коем случае двигаться в этом направлении", - сказал Кличко.

Он добавил, что видит разрешением нынешнего кризиса в возвращении к Конституции 2004 года. "Одно из предложений очень важное, и я уверен, что после этого люди будут уверены в изменениях в стране, будут уверены, что начались реформы… Мы должны вернуться к конституционной реформе, которая была неконституционным образом отменена в 2010 году", - сказал лидер "УДАРа".

Он выразил уверенность, что этот путь поможет вывести страну из политического кризиса и воплотить европейские стандарты в государстве, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.uaнародный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко планирует обращаться к Президенту Украины Виктору Януковичу и Верховной Раде с вопросом о необходимости перехода к федеративной модели управления страной.