В эти минуты на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Крещатика в Киеве можно увидеть множество милицейских автобусов.

Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, улицу перекрывают сотрудники МВД (в основном это молодые ребята), которые выстроились в три шеренги. Перед ними, взявшись за руки, "живую цепь" в два ряда создали участники Евромайдана и скандируют "Милиция с народом!". "Держим оборону с целью не допустить провокации со стороны "титушек", - рассказал корреспонденту MIGnews.com.ua один из митингующих, стоящих в "оцеплении".

В связи с плохими погодными условиями, и тем, и другим приходится стоять в лужах. Но митингующие позаботились и об этом. Периодически, "вооружившись" лопатами, к кордонам подходят люди и разгребают появляющиеся от мокрого снега лужи. Кроме того, к "оцеплению" подвезли кухню, и всем желающим разливается чай. На вопрос нашего корреспондента, будут ли предлагать согреться чаем милиции, ответственный за кухню ответил утвердительно: "Конечно, им тоже нужно согреться".

В целом обстановка спокойно-напряженная. По предварительным данным, в центре столицы собралось около 20-25 тысяч человек - большая часть мужчины.  Но с каждой минутой людей становится все больше. Основное сосредоточение масс возле КГГА и на Майдане Незалежности. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, на Майдане Незалежности участники акции протеста забаррикадировали все входы в подземный переход, который ведет к метро, а также в торговый центр "Глобус". Стоящие у баррикад охранники объяснили свои действия тем, что метро все равно не работает. Они также сказали, что опасаются атак "Беркута", который, по их словам, привезут в составах метро и высадят на Майдане.  

Василий Мамелин, специально для MIGnews.com.ua