На брифинге в Верховной Раде Украины народный депутат Николай Катеринчук прокомментировал информацию об отставке Президента Виктора Януковича.

Так, на просьбу журналистов подтвердить или опровергнуть информацию об отставке Януковича с поста Президента, Катеринчук заявил следующее: "Мы ждем официального подтверждения. Такая информация есть. Недавно Арсений Яценюк через пятых людей провел телефонный разговор с Виктором Януковичем и донес до него требование Майдана (немедленно подать в отставку). Янукович по телефону сказал, что напишет заявление. Поэтому сейчас мы ждем формального подтверждения (этого намерения – ред), - устное уже получили".

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее об отставке главы государства сообщил народный депутат, член фракции "Батькивщина" Кириленко в эфире телеканала "Рада"Такая же информация появилась на странице партии ВО "Свобода" в социальной сети Twitter. Однако официально она не подтверждена, сайт главы государства не работает. В то же время народных депутатов срочно созывают в сессионный зал Верховной Рады Украины, мотивируя это тем, что вот-вот должно быть сделано какое-то важное заявление. По данным некоторых депутатов, как раз этим заявлением и будет объявлено об отставке Виктора Януковича с поста Президента Украины.