Народного депутата Инну Богословскую уличили в попытке продажи элитной посуды, антиквариата и другого имущества, украденного из домов, которые она ранее арендовала. Об этом рассказал народный депутат от "УДАРа" Валерий Карпунцов, сообщает издание "Глобалист".

По словам Карпунцова, к нему как к профессиональному юристу обратились потерпевшие от действий Богословской владельцы недвижимости в Киевской области, которые рассказали, что помощники депутата Богословской через сеть специализированных магазинов занялись сбытом украденных из арендованных ею домов предметов интерьера, антиквариата, посуды, бытовой техники и даже одной силовой электроустановки.

Карпунцов рассказал, что с 2007 по 2010 год Инна Богословская снимала трехэтажный дом в селе Рудики, из которого после ее отъезда пропала мини-электростанция стоимостью 40 тыс. грн., набор кастрюль "Бергофф" стоимостью 8 тыс. грн., немецкий сервиз стоимостью 14 тыс. грн., столовый сервиз отечественного производства, два импортных телевизора, другие предметы интерьера и аксессуары. Из дома в Конче Озерной, который Богословаская арендовала в 2010-2014 гг., исчезли предметы антиквариата, посуда и даже несколько единиц итальянской мебели.

"Эти факты зафиксированы обращениями владельцев недвижимости в милицию, но в обоих случаях уголовное расследование не было начато, поскольку госпожа Богословская пользуется депутатским статусом, который дает гарантии неприкосновенности", - заявил Карпунцов.

Замглавы "УДАРа" также рассказал, что собственники домов обратились к нему в поисках управы на Богословскую, которая недавно начала сбывать накраденное через комиссионные магазины и рынки.

"Хозяину дома в Рудиках Роману Ромазанову поступил сигнал из одного из специализированных магазинов о том, что к ним обратился помощник Богословской с предложением купить большое количество элитной посуды б/у по сниженной цене. Это может означать, что Инна Германовна резко решила избавиться от украденного ею имущества и конвертировать эти предметы роскоши в наличные деньги", - сообщил Карпунцов.

По его мнению, Богословская, которая после выхода из Партии регионов демонстративно симпатизирует "Батькивщине" в надежде получить в проходное место в списке оппозиционной партии на следующих парламентских выборах, может окончательно дискредитировать созданную Юлией Тимошенко политическую силу.

"Я хочу предостеречь коллег из "Батькивщины". Нужно максимально отстраниться от депутата Богословской, которая своим скандальным поведением и привычками воровки может окончательно дискредитировать вашу политическую силу", - подытожил Карпунцов.

Кроме того, он заверил, что после победы Виталия Кличко на президентских выборах и назначения его (Карпунцова) на должность Генерального прокурора, уголовные дела в отношении Богословской будут возбуждены.

Как известно, первый скандал с кражей Богословской кастрюль разразился еще в августе 2010 года.