Канадская Группа содействия демократии в Украине обратилась к правительству с просьбой применить санкции против руководства Украины. Об этом говорится в открытом письме группы в адрес министра финансов Канады.

"Мы просим Канаду вместе с другими западными демократиями применить Международные стандарты борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма против представителей украинской режима, который подпадает под положения этих стандартов", - говорится в письме.

"Это касается большинства, если не всех представителей высшего эшелона в президентской администрации, судебной и законодательной системе. Например, прибыль от бизнеса сына Президента Украины Александра Януковича, в этом году составила тысячу процентов", - подчеркивают в группе содействия демократии в Украине.

В письме отмечается, что "состояние демократии в Украине вызывает обеспокоенность и требует всяческой поддержки". "Наша неспособность ответить на злодеяния режима Януковича только поощряет его и президента России Владимира Путина. Мы просим Канаду выйти за рамки слов. Господин министр, мы просим вас принять меры: для этого имеются все механизмы", - резюмируется в письме к министру финансов Канады.

Как сообщал MIGnews.com.ua, США прямо предупредили украинскую власть о наказании в случае новых попыток силового решения ситуации с Евромайданом.