Во время сегодняшнего общения с прессой в Ново-Огарево под Москвой президент РФ Владимир Путин неожиданно вступил в заочный поединок с новоназначенным главой Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским.

Путин, который первую часть выступления посвятил оправданию факта присутствия российских войск в Крыму и блокировки ими войск Украины, вдруг сорвался на критику украинской власти в целом и в частности – ее новых назначений. И неожиданно выступил настоящим пиар-менеджером Игоря Коломойского.

Он выразил озабоченность тем, что "в восточные регионы начали назначать миллиардеров, олигархов". "В Днепропетровской области господина Коломойского привели к власти. Это же уникальный проходимец. Он даже нашего Абрамовича надул. Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции: кинул", - сказал президент РФ. Он рассказал, что "они заключили какой-то контракт, сделку года 2-3 назад". "Абрамович перевел ему несколько миллиардов долларов, а тот сделку не довел и прикарманил денежку", - заявил Путин. При этом он заявил, что не знает, чем закончилась эта ситуация.

Путин также не уточнил, какое отношение он имеет к сделкам, заключаемым олигархом Абрамовичем. "И вот такого прохвоста делают губернатором Днепропетровской области", - заключил Путин.

Как сообщал MIGnews.com.ua, вчера, выступая в Днепропетровске, глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский заявил: "Мне не понятно, как украинцы и русские могут воевать. Учитывая - я скажу недипломатично - шизофрению второго оппонента... У нас был один большой шизофреник, а там - шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы".