Журналисты нашли видео, на котором видно, как "Беркут" бил бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко возле Святошинского РОВД на проспекте Победы в Киеве ночью с 10 на 11 января. Его обнародовало в прямом эфире "Громадське ТВ".

На видео видно, как Луценко пострадал во время столкновения между бойцами спецподразделения "Беркут" и активистами Автомайдана, сообщает Украинская правда.

В МВД ранее заявляли, что нет видео, на котором видно, что Луценко пострадал именно от рук бойцов спецподразделения "Беркут".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь на 11 января под Святошинским РОВД в Киеве "Беркут" избил Юрия Луценко и еще несколько человек. Луценко разбили голову. У него диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы. Он получил 8 ударов дубинкой. 

Прокуратура Киева по факту избиения Луценко открыла уголовное производство по статье о превышении служебных полномочий. После допроса в рамках расследовани, 13 января, Луценко был предоставлен статус потерпевшего. В то же время в МВД заявили, что правоохранители не били Луценко возле Святошинского райуправления милиции 10 января.