Кабинет Министров Украины назначил Сергея Бочковского председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Об этом говорится распоряжение от 23 апреля №412-р.

"Назначить Бочковского Сергея Станиславовича председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям", - говорится в документе.

Сергей Бочковский родился 20 ноября 1966 года в Гайсине Винницкой области. С февраля 2003 работал на руководящих должностях Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Киеве. С апреля 2010 года - первый заместитель начальника Главного управления (руководитель территориального органа госпожнадзора, гражданской защиты и техногенной безопасности) Главного управления МЧС Украины в Одесской области, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабмин уволил с должности председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотских в связи с его назначением главой Луганской облгосадминистрации.

На прошлой неделе Кабмин принял решение вывести ГСЧС из подчинения Министерству обороны и подчинить его Министерству внутренних дел Украины.