Дизайнеры съемочной площадки телеобращения Президента Виктора Януковича к украинцам по случаю Нового года и Рождества Христова готовили новогоднюю ёлку к съемкам около трех суток. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Восьмиметровая праздничная ёлка на съемочной площадке оформлена в сине-желтой цветовой гамме. Синий цвет преобладает в игрушках (несколько десятков шаров диаметром от 100 до 250 миллиметров) и гирляндах длинною 2 км, а желтый - в декоративных бантах, сообщают Українські новини.

Новогоднее поздравление Януковича украинцам уже второй год подряд снимают на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, в ее главном храме - Соборе Успения Пресвятой Богородицы. Режиссеры остановили свой выбор на Киево-Печерской Лавре для съемок с целью отображения домашнего уюта и тепла Нового года.

В своем обращении Янукович поздравит украинский народ с праздниками и очертит пути будущего развития страны.Также стало известно, что Президент планирует встретить Новый год в кругу семьи в Киеве.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в этом году впервые в истории в телеэфир выйдет новогоднее обращение народа к Президенту Украины Виктору Януковичу. Запись новогоднего обращения украинского народа к Президенту покажут за пять минут до Нового года в эфире "Громадського ТВ". В записи новогоднего поздравления украинского народа к действующему Президенту приняли участие около 50 человек.